Срочно принимаются заявки на участие в конных походах лета-2019!!!

Клуб «Фаэтон» срочно ждёт заявок от всех желающих поучаствовать в трёхдневных конных походах лета 2019 года. Время бежит быстро, лето не за горами, а количество мест, к сожалению, очень ограничено!

Разработаны необыкновенно содержательные маршруты по самым интересным, разнообразным и живописным местам Печорского и Палкинского районов Псковской области.

Пути-дороги проходят по сосново-можжевеловым и еловым лесам, по роскошным полям, холмам и по Мальской долине, увенчанной древней Изборской крепостью на Жеравьей горе, по побережьям тихих лесных озёр Палкинского района... Вечера июньского, июльского, августовского походов будут украшены концертами живой цыганской песни. Также в походах намечаются различные игры. Можно будет даже покататься на верблюде.

Участвовать в любом походе могут всадники независимо от уровня подготовки – просто в зависимости от опыта будет скорректирован маршрут. Новичкам будет вдвойне интересно, так как поход для них совмещен с ускоренным курсом обучения азам верховой езды и управления лошадью. Также в походе задействуется крытая гужевая повозка на резиново-рессорном ходу, в которую можно время от времени пересаживаться с седла верховой лошади, либо полностью проделать в ней весь путь.

Лошади подобраны, подготовлены и обучены под всадников любого уровня.

По желанию всадников ночёвки могут быть организованы как в палатках (без доплат к стоимости похода), так и с доставкой всадников от места вечернего привала до одной из окрестных баз отдыха (за доплату по прейскуранту той или иной базы).

Назначенные даты походов: 9-12 мая, 8-10 июня, 13-15 июля, 10-12 августа.

Стоимость трёхдневного похода – 10000 рублей с человека. При бронировании места до 11 марта 2019 года стоимость похода – 8 тысяч руб с человека. Телефон для записи в поход и вопросов - 89215020415.

Программа похода

1 день (7 июня)– заезд на базу отдыха в окрестности деревни Печки. Заезд возможен в любое время суток (можно приехать после рабочего дня). Если вы приехали утром, вас ждет визит на конюшню, знакомство с лошадьми, пробный выезд в соседний лес. На базе отдыха имеется СПА-центр с бассейном, утреннее посещение входит в стоимость проживания. ​

2 день – после завтрака на базе отдыха (при желании – после посещения СПА-центра) выезд на маршрут. Посещаем погост Сенно, любуемся старинной церковью и воротами, которые рисовал Рерих. Далее маршрут проходит по живописным холмам Мальской долины, мимо Иверского скита, Мальского монастыря, Труворова городища и стен Изборской крепости. Обед в «Самом вкусном месте» Изборска. Размещение в комфортабельных номерах или палаточном лагере (по желанию). После обеда – свободное время. Можно посетить Изборскую крепость, Словенские ключи, музеи. ​

3 день – радиальные выезды (при теплой погоде возможна поездка на лошадях к лесным озерам для купания). Обед в «Самом вкусном месте». Вечером концерт ансамбля цыганской музыки, ужин с шашлыками в поле у костра. Ночевка в комфортабельных номерах или в палаточном лагере (по желанию).

4 день – обратный путь к конюшне другим маршрутом. Вечером возможен отъезд в Петербург на маршрутном автобусе.

Следующая новость